Место в детский сад

Консультация

Здравствуйте. В декабре 2017г. Подала заявление через портал «госуслуги» на постановку ребенка в детский сад на 2018г. Получила уведомление о постановке на очередь. Постоянно проверяла очередь и уведомления на портале «госуслуг». очередь двигалась, а потом остановилась и начала увеличиваться. Позвонила на информационный телефон портала, чтобы проконсультироваться про очередь и ее движение. Там посоветовали обратиться в комиссию по комплектованию детских садов по моему району. В начале июня я сходила в данную комиссию, где мне сказали что в апреле месяце мне было предоставлено место в детский сад, но поскольку я не отреагировала в течении двух недель на данное уведомление, то место отдано другим, а наша очередь автоматически перешла на 2019г и мест больше нет. Но вся проблема в том, что я данного уведомления не получала и следовательно не отреагировала на него не по своей воле. Об этом я сообщила инспектору в комиссии. На что был ответ, что это не их проблема и необходимо обращаться на портал «госуслуг». Я позвонила туда и объяснила проблему, на что получила ответ, что у них бывают технические ошибки и что мне необходимо обращаться в комиссию по комплектованию детских садов. В итоге места предоставлено так и не было. Оцените пожалуйста ситуацию и посоветуйте что можно предпринять? возраст ребёнка 1,6лет

Жалоба на бездействие властей

Дата: 07.09.2018 00:50

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дарья

Конечно, в данном случае необходимо изначально обратиться к уведомлению, когда оно направлялось в Ваш адрес, когда было получено.

Если таковой информации не было, соответственно можно предположить, что его не направляли.

Если оно было направлено, однако был сбой в портале, соответственно обратиться к службе технической поддержки, и, истребовать письменное обоснование произошедшего, после чего обратиться в адрес указанной комиссии, с указанием причин повлекших данную спорную ситуацию.

В случае отказа в рассмотрении Вашего вопроса о предоставлении места в порядке Вашей очередности, которая была ранее, Вы вправе обратится в прокуратуру с соответствующей жалобой.

  • 2018-09-07 03:15:07
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти