Покупка телефона в рассрочку

Консультация

Доброго времени суток! Меня интересует такой вопрос, буквально вчера муж взял в рассрочку сыну телефон, сын остался довольный, и всё бы ничего, но сегодня он сломался сын просто начал его перезагружать и в общем он просто не включается, сын сходил в тот самый салон связи где была совершена покупка, Там сказали на диагностику или ремонт по гарантии, так как "полетела"система телефона. Вот скажите можно ли обменять на другой телефон такой же стоимостью (взята рассрочка), или вообще аннулировать рассрочку???? Я слышала что покупатель вправе вернуть товар в течении 14 дней, заранее спасибо за ответ.

Дата: 06.09.2018 21:14

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Нина

    Если ваши устные просьбы не подействовали - рекомендую обратиться в муниципалитет, в отдел по правам потребителей.

    Специалисты отдела изучат вашу проблему и если убедятся что продавец не прав, помогут составить квалифицированную претензию, соответствующую требованиям действующего законодательства.  После чего, возьмут на контроль Ваш вопрос и отследят действия  недобросовестного продавца.

    В претензии четко определите свои требования.

    Если претензионные требования не будут удовлетворены или на претензию не ответят, то следует обращаться в суд с иском о защите прав потребителя, возмещении материального  ущерба и упущенной выгоды, а также компенсации морального вреда. При этом, Вам следует знать, что, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

    Искренне желаю Вам удачи!

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти