Статья 45 Градостроительного Кодекса РФ

Подготовка и утверждение документации по планировке территории. Что за Статья 45 Градостроительного Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

О подготовке и утверждении документации по планировке территории

Разработка документации планировки территорий зависит от оснований и порядка разработки документов территориального планирования.

Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" от 06.10.1999 № 184-ФЗ (см. последнюю редакцию) определяет полномочия органов государственной власти субъекта Российской Федерации по предметам совместного ведения, осуществляемым данными органами самостоятельно за счёт средств бюджета субъекта РФ (за исключением субвенций из федерального бюджета).

Разработка и утверждение технических регламентов осуществляются на основании Федерального закона "О техническом регулировании" от 27.12.2002 № 184-ФЗ (см. последнюю редакцию), согласно которому техническое регулирование представляет собой правовое регулирование отношений в области установления, применения и исполнения обязательных требований к продукции, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также в области установления и применения на добровольной основе требований к продукции, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнению работ либо оказанию услуг и правовое регулирование отношений в области оценки соответствия.

В свою очередь, технический регламент — это документ, принятый международным договором РФ, ратифицированный в порядке, установленном законодательством РФ, либо федеральным законом, или указом Президента РФ, или постановлением Правительства РФ и устанавливает обязательные для применения и исполнения требования к объектам технического регулирования (продукции), в т. ч. зданиям, строениям и сооружениям, процессам производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации.

2019-01-12 15:41:58
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти