Статья 206 Уголовного Кодекса РФ

Захват заложника. Что за Статья 206 Уголовного Кодекса РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Комментарий к ст. 206 УК РФ

В целом необходимость данной статьи появилась ещё в советское время в связи с ростом международного терроризма, но окончательно разработана в действующем Уголовном кодексе Российской Федерации, что не исключает её дальнейшего совершенствования.

Состав преступления, предусмотренного настоящей статьёй (захват заложника) состоит в следующем:

Субъективной стороной преступления, безусловно является умысел со специальной целью понудить государство, организацию или гражданина совершить какое - либо действие или не совершать какого - либо действия.

Объективная сторона преступления выражается в форме захвата или удержания заложника.

Объектом преступления является общественная безопасность.

Субъектом преступления является вменяемое физическое лицо, достигшее возраста 14 лет.

Исходя из вышеизложенного состава преступления, предусмотренного настоящей статьёй, к подобным видам в определенной степени "террористического" преступления является захват незаконными киевскими властями (неважно кто это - Порошенко, Зеленский или кто - либо другой) граждан Российской Федерации, в т.ч. проживающих на территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики (ЛДНР, именуемой иначе Республика Новороссия). Не секрет, что в настоящее время до сих пор не вернулось на Родину- в Российскую Федерацию - большое количество граждан России, поехавшим по тем или иным мирным причинам на Украину.

2019-06-15 14:43:17
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти