Статья 1 Кодекса Внутреннего Водного Транспорта РФ

Отношения, регулируемые Кодексом внутреннего водного транспорта Российской Федерации. Что за Статья 1 Кодекса Внутреннего Водного Транспорта РФ вы узнаете на этой странице в пояснениях и комментариях юристов. Комментировать

i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.
Онлайн

Отношения, регулируемые КВВТ РФ

Внутренний водный транспорт (ВВТ), как отрасль единой транспортной системы, с необходимостью предполагает наличие в системе права специфического базового нормативного массива, осуществляющего регулирование деятельности по использованию инфраструктуры данного вида транспорта и КВВТ РФ выполняет функции данного массива.

Отношения, возникающие в сфере деятельности ВВТ, многогранны, вследствие чего они и попадают в поле регулятивного воздействия норм различных отраслей права - КВВТ РФ содержит нормы гражданского и административного, экологического и других отраслей права.

В силу особенностей развития отраслей права в РФ сложилось транспортное законодательство, к которому и относится КВВТ РФ, аккумулирующий в себе нормы институтов различных отраслей права, направляя их регулирующее воздействие на деятельность субъектов права, когда они соприкасаются с таким технологическим комплексом, как ВВТ.

Назначение - определение сферы регулятивного воздействия КВВТ РФ, системы отношений, которые являются предметом его регулирования.

2018-06-27 19:58:48
Ищете ответ?
Форма для вопроса

Сформулируйте свой вопрос и нажмите кнопку задать вопрос.

Войти