Консультация юриста по жилищным вопросам

Бесплатная и платная юридическая консультация юриста по жилищным вопросам
Обратиться к юристу по жилищным вопросам Задайте любой вопрос юристам адвокатам на сайте и получите помощь юриста в течение 1 часа

Круглосуточная правовая поддержка жилищных юристов

Услуги оказываются бесплатно без гарантии ответа и платно с гарантией ответа, ответ сразу. Вы задаете вопрос на сайте, после чего ожидаете ответа на почту либо в чате. Жилищное право онлайн: без регистрации, без телефона, круглосуточно, без звонков.

  • 1Напишите
    вопрос
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа

Нужен юрист по жилищным вопросам?

Получите консультацию юриста онлайн, просто заполните форму ниже. Опишите свой вопрос максимально подробно, с деталями, в этом случае мы сможем максимально помочь с вашей проблемой.

Вопрос должен быть максимально подробный, в таком случае специалист лучше поймет вашу ситуацию и даст грамотный ответ. Консультация без телефона

Консультация жилищных юристов

23695решенных
проблем
2клика, чтобы
получить ответ
  • 1Укажите
    телефон
  • 2Напишите
    текст вопроса
  • 3Нажмите
    позвонить юристу
  • 4Ожидайте
    звонка
Как позвонить юристу жилищных юристов?

Обратиться к юристу по жилищным вопросам. Если вам нужна помощь по телефону, оставьте свой номер в форме ниже. Специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

Юрист консультант онлайн — позвонить
Вам отвечают практикующие юристы с опытом работы
ВСЕ ВОПРОСЫ АНОНИМНЫ
Работаем круглосуточно, отвечаем на срочные вопросы
в течение 1 часа - ответ сразу
Задать вопрос по жилищному праву

Вопросы и ответы жилищных юристов:

Ниже перечислен список вопросов, которые были заданы пользователями.
Ответов: 2
Я проживаю в служебном жилье МЧС, которое получал муж. После развода муж выехал из квартиры и уволился с работы. Могут ли меня выселить, со мной проживает сын 16 лет, но он в этом жилье не прописан. Уведомление о незаконном проживании мне вручили.
Ответов: 0
Добрый день, мы с мужем в разводе. Он продает мне квартиру, которая ранее была куплена в браке, но оформлена на него. Вычет он с нее получил уже. Возможно ли мне получить вычет на квартиру, являясь уже новым ее собственником?( не будут ли считатьс...
Ответов: 0
Добрый день! у меня с сестрой 1я квартира в собственности, с 2009 года она там проживает с гражданским мужем одна, я проживаю со своим мужем у него. У нас с ней была договоренность, что она там живет одна и оплачивает коммунальные услуги. Сейчас в...
Ответов: 0
У меня гражданский брак. Строю квартиру в долевом стр- ве. Скоро сдача дома. Получаю свид- во на себя. Сожителю 55 лет. У него есть дочь 31 год и у меня сын 31 год. На случай ухода из жизни с одной или с другой стороны, как дожить без разборок по...
Ответов: 0
На адрес абонента пришло уведомление о выявлении несоответствия начисления тарифа за услуги водоснабжения и водоотведения от управляющей компании, которое составлено на основании акта проверки контролера правил водопользования. Квартира находитс...
Ответов: 1
Могу ли я прописаться по месту прописки мужа в аварийном доме, под снос? квартира муниципальная. ордер и договор найма оформлен на свекровь. в квартире прописан муж его отец и мать. квартира не приватизирована.
Ответов: 1
Здравствуйте, мы проживаем в 18 квартирном доме. Тип управления - непосредственное управление. У нас в собственности есть тепловой пункт, который отапливает только наш дом. Счетчик потребления газа один. Согласно статьи 164 ЖК РФ договоры горячего...
Ответов: 1
Здравствуйте, я являюсь сиротой и государство , по соц. найму , мне предоставило год назад квартиру. В ней я не проживаю, т. к. живу в другом городе , и не заключила договор с управляющей компанией. Обязана ли я его заключить если в этой квартире...
Ответов: 0
Я живу в 2- комн. кв. с матерью (она собственница, я в приватизации не участвовал). Полгода назад у меня родился сын, я прописал его в этой квартире. Под нажимом моих сестер (они живут отдельно) она агрессивно и очень настойчиво потребовала выписа...
Ответов: 0
Я живу в 2- комн. кв. с матерью (она собственница, я в приватизации не участвовал). Полгода назад у меня родился сын, я прописал его в этой квартире. Под нажимом моих сестер (они живут отдельно) она агрессивно и очень настойчиво потребовала выписа...
Ответов: 0
К частному дому на основании разрешения была построена веранда с расширением общей площади, со временем фундамент под верандой просел и не дает возможности свободно ей пользоваться. Как правильно снести данную постройку? требуется ли разрешение?
Ответов: 0
Здравствуйте. Вопрос по правам на квартиру. У нас трехкомнатная квартира, одну из комнат отсудила и приватизировала моя сестра, другие две не приватизированы. В этих двух комнатах прописаны я, моя вторая сестра и мать. Лицевой счёт оформлен на мат...
Ответов: 0
Добрый день. Для получения средств по маткапиталу существует необходимость оформления индивидуального жилого строения в общую долевую собственность. Свидетельство о праве собственности зарегистрировано на мужа держателя сертификата маткапитала. Ка...
Ответов: 0

Здравствуйте, у нас возникла такая проблема, прибор учета газа у нас сломался, перестал показывать показания, мы обратились в наш горгаз Ростовская область г. Новошахтинск, и нам сказали это будет платно, т. е за нас счет мы ставим новый п...
Ответов: 1
я собственник 1/2 в 2- х комнатной квартире, второй собственник (сестра) сделала дарственную на постороннего человека, могу ли я оспорить сделку, сестра пьющяя?
Ответов: 0
В доме 6 квартир, земли 16 соток. Собственник продает квартиры и доли земельного участка. Имеются такие документы: решение собственника об образовании в многоквартирном доме 6- ти квартир и различных нежилых помещений: свидетельство государственн...
Ответов: 0
Здравствуйте! У меня вопрос ан счет оплаты за отопление. Моя квартира 32,5 кв. м , но ванная , туалет и коридор не отапливаются. А оплату я произвожу за 32,5 кв. м. Правильно ли ? В ванной, туалете и коридоре нет ни одной отопительной трубы .
Ответов: 0
6 лет назад сестра мужа попросила у нас прописаться. Она развелась с мужем детей он прописал к себе , а её нет. Свой дом мы с мужем построили сами купив участок. Владельцем собственности является мой муж. Мы пожалели золовку и прописали её у себя....
Ответов: 0
Добрый день! У моих родителей 3- х комнатная квартира в Москве. Я мои два ребенка, мама и папа прописаны в ней. Квартира приватизированная. Собственник мать. Я проживаю в другом городе с семьей на съемной квартире. Мама хочет продать свою квартиру...
Ответов: 0
Здравствуйте. Подскажите, в какой форме подать ходатайство, о переносе судебного заседания, в связи с невозможностью выезда в суд, находящейся в другом городе от моего места жительства, в связи с финансовым положением?
Уточнить рубрику:

146 147 148 149 150

Вернуться к списку всех вопросов
+
Задать вопрос
6
Юристов онлайн