Переподготовка

Найденные материалы с такой ключевой фразой. Смотреть все темы на форуме.

Здравствуйте! Я военнослужащий Российской армии. Прохожу службу в Удмуртии. Выслуга 22 года. Майор. 1.01.19 увольняюсь по ОШМ. Прохожу переподготовку по гражданской специальности в Казанском танковом училищев соответствии с приказом 630 МО РФ. Очное обучение (лекции) проходят в сентябре, затем отводятся 2 месяца на освоение материала, подготовку контрольных, рефератов и т. д. В декабре сдача экзаменов и зачетов. До этого набора 2 месяца, отведённые на самоподготовку (октябрь и ноябрь) слушатели занимались по личному плану спокойно подготавливаясь к контрольным мероприятиям. Сейчас командование обязало в этот период выйти на службу и кому что положено завершить (пройти ВВК, догулять основной отпуск, отгулять "президентский" отпуск и т. д.) до 1 января 2019 года. Причём, по указанию руководства, в моем рапорте на переподготовку указаны конкретные периоды откомандирования сентябрь и декабрь. Правомерно ли это?

Здравствуйте. Я служу на Камчатке. 3 сентября у меня начинается переподготовка перед увольнением в г. Казани (пришло уведомление). Я написал рапорт в котором просил разрешения для убытия с 3.09 по 26.12 на весь период очно- заочного обучения. Командир мне подписывает только с 3.09 по 2.10, а с 3.10 по 2.12 мне необходимо прибыть обратно, якобы самоподготовки должна проходить по месту жительства, хотя я временно зарегистрирован в г. Казани. И в уведомлении сказано по месту жительства, а не по месту службы. В приказе 630 мо РФ от 2015 года сказано
"10. Военнослужащие, обучающиеся по программам профессиональной переподготовки, в период обучения считаются прикомандированными от воинских частей."
"8. Военнослужащим, которым уведомлением определена очная или очно- заочная форма обучения в образовательной организации, командир (начальник) воинской части выдает направление (приложение N 3 к настоящему Порядку) и издает приказ о направлении военнослужащего на профессиональную переподготовку."
Скажите прав ли командир части? И если не прав как мне его убедить?

Здравствуйте. Служу в воинской части, дислоцирующейся в городе Керчь (Управление в г. Симферополь). Увольняюсь в октябре 2018 г. по достижению предельного возраста (50 лет). В июне 2017 г. написал рапорт на командира части с просьбой направить меня на курсы переподготовки по специальности "Информационная безопасность" в ИДПО СевГУ (г. Севастополь). На рапорт получен положительный ответ. С июня 2017 г. по май 2018 занятия не начинались, по причине неукомлектования учебной группы. В мае 2018 выдали мне справку, что в настоящий момент провести обучение невозможно, так программы обучения проходят пересогласование во ФСТЭК России. Поехал в в г. Краснодар, взял экземпляр договора на обучение в Южном филиале НОУДПО "Институт информационных технологий "АйТи". Получил ответ за подписью начальника ОК части, в оплате обучения отказано в связи с невыполнением п. 9 Приказа ФСБ РФ от 26 января 2009 г. № 22 так указанное учебное заведение находится в другом федеральном регионе, хотя в п. 9 этого приказа нет ни слова о принадлежности к каким- либо федеральным регионам. Считаю принятое решение незаконным. Проконсультируйте пожалуйста.






Добрый день!
Работаю в вузе в должности доцента. В дипломе о высшем образовании у меня указана квалификация "учитель математики и информатики". Имею ученую степень - кандидат педагогических наук. Работодатель настаивает на профессиональной переподготовке, чтобы в дипломе было указано "преподаватель". Правомерно ли это?

Военнослужащий по контракту увольняется по окончанию срока контракта. С 2 февраля проходит переподготовку по заочной форме обучения, контракт заканчивается 10 марта. Возможно ли уволить военнослужащего с исключением из списков части до окончания переподготовки. Если нет, то возможно ли направить его в недогулянный отпуск пропорционально отсуженного времени с учетом переподготовки, в каком объеме привлекать военнослужащего к исполнению служебных обязанностей в случае оставления в списках части до окнчания переподготовки;

Добрый вечер. Выслуга 22 календарных года. 23.10.2017 г. написал рапорт на увольнение по окончанию контракта 12.06.2018 г., переподготовку, прохождении ВВК.
Рапорта подписаны КЧ. с 10.01.2018 по 08.09.2018 г. года пришел вызов на переподготовку. При прохождении ВВК было вынесено заключение, что подлжеит стац. обследованию в госпитале. В госпиталях мест нет, вызов пришел на 15.02.2018 г.
Теперь командование говорит, либо ВВК либо переподготовка. Так как переподготовка проводится в год увольнения с военной службы. Пройдешь потом после увольнения. Либо пиши рапорт на отказ ВВК.
Как правильно поступить, чтобы пройти ВВК и переподготовку доя увольнения?

Здравствуйте. Какие обязанности накладывает переподготовка за счет средств бюджета на школьного работника (учителя)?

По инициативе работодателя направляют на переподготовку в другой город, но за всю эту переподготовку работодатель отказался оплачивать не за обучение, проживание и проезд. Правомерно ли это?

Увольняюсь по состоянию здоровья, решение ВВК будет в ноябре, хочу пройти обучение, но в законе написано , что оно положено в год увольнения, следующие курсы в след году, как быть?

У меня диплом о высшем образовании по специальности "учитель математики и естествознания", есть диплом магистра по направлению "прикладная математика и информатика". Работаю учителем информатики. Нужно ли проходить переподготовку как учитель информатики?