Отпуск

Найденные материалы с такой ключевой фразой. Смотреть все темы на форуме.

С 30.08.2018 у меня начинается второй рабочий год, в октябре 2018 я выхожу в декрет. Могу ли я рассчитывать на отпуск?

Здравствуйте, работаем троем, заведующий и два фармацевта. Вопрос, могу ли уйти в отпуск в тот же день когда выходит заведующий из отпуска, или можно только на следующий день?

Здравствуйте, с днём рождения!!! Проконсультируйте пожалуйста, с 2002 года по 2004 год я служил срочную службу. С 2004 по 2015 работал в мвд. В 2015 году уволился по собственному желанию и подписал контракт в ВС РФ, надбавку к зарплате за выслугу лет я получаю в количестве 25 % т. е от 15 до 20 лет, что предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 1074. В связи с этим у меня возник вопрос, имею ли я право на предоставление мне основного отпуска с учётом выслуги лет от 15 до 20 лет соответственно ? За ранее благодарю за помощь !!!

Здравствуйте! Работаю по СОВМЕЩЕНИЮ в одной должности на 1.5 ставки, но на 0.5 ставки отработала только 4 месяца. В сентябре 2018 г. очередной отпуск. КАК ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОТПУСК ПО 0.5 СТАВКИ, если не отработано еще 6 мес. Писать заявление о предоставлении за свой счет ИЛИ по ст. 286 ТК РФ ???

Скажите пожалуйста, если ехать на личном транспорте в отпуск, оплатит ли расходы на бензин вооруженные силы РФ?

Здравствуйте! Можно ли педагогу, стаж 11 лет ( включая декрет 3 года) взять сразу после выхода из декрета отпуск 1 год?

Добрый день. 3 сентября 2018 года я должна уйти в отпуск по беременности и родам, но в силу ряда причин хочу поработать. Могу ли я предоставить больничный работодателю позже?
Отпуск предоставляется 70 дней до и 70 дней после родов. Можно ли оформить этот отпуск только часть, например, 70 дней до родов?
И последний вопрос - могу ли я вообще не ходить в этот отпуск, а взять больничный на период родов?

Добрый день. Устроилась на новую работу 12 июля, то есть право на ежегодный отпуск у меня появится уже 12 января 2019 года. При планировании отпусков на 19 год, мне положено 28 кал. дней за 2019 год, а за вот этот отработанный период в 6 месяцев в 2018 г, должна ли быть прибавка дней к основному отпуску? Или в данном случае положена лишь компенсация ?

Добрый день. Устроилась на новую работу 12 июля, то есть право на ежегодный отпуск у меня появится уже 12 января 2019 года. При планировании отпусков на 19 год, мне положено 28 кал. дней за 2019 год, а за вот этот отработанный период в 6 месяцев в 2018 г, должна ли быть прибавка дней к основному отпуску? Или в данном случае положена лишь компенсация ?

Добрый день. Я ушла в отпуск по БиР 10 марта. 9 июня моя организация ликвидировалась. Состою в службе занятости для получения среднего заработка в связи с ликвидацией. 10 сентября должна идти в ФСС для оформления пособия по уходу до 1,5 лет.
Вопрос: если я устроюсь на работу к новому работодателю и от него уйду в отпуск по уходу, чтобы не терять 40% от зарплаты может ли ФСС воспротивится этому и не принесу ли я вред своими действиями новому работодателю?