Налог на прибыль

Найденные материалы с такой ключевой фразой

Продана недвижимость ( в собственности менее 3 лет ). При продаже получена прибыль с продажи. 27 декабря подписан договор купли продажи встречной покупки, купленная недвижимость зарегистрирована в собственность 15 января 2018. В декларацию за 2017 год естественно покупка встречки естественно не прошла.
В налоговой говорят, что надо заплатить налог 175500, а в следующем году подать декларацию и уплаченный налог будет возвращён.
Естественно денег платить налог нет, они потрачены на покупку жилья.
Я являюсь пенсионером.

Добрый день.
В собственности земельный участок и строения на нем (турбаза). Расположены в Марий Эл. приобретено с торгов по банкротству за 2,8 млн.
Кадастровая стоимость ЗУ: 5,8 млн. Строения не введены в эксплуатацию, но имеют свидетельсво и кадастровую стоимость в 11 млн. Строения часть под снос оставшиеся - серьезный капремонт. Использовать нельзя по состоянию и пожарной безопасности (домики расположены близко друг другу, менее 2 м).
Вопрос: при продаже объекта (стоимость 3-3, 5 млн.) какой налог придется платить? 13% от: Продажа минус покупка? Или 0,7 от кадастра минус покупка? Нужно ли в этом случае уменьшать кадастровую стоимость?
Сколько будет стоить полная юрконсультация по данному вопросу?

Добрый день! Подскажите пож, у нас такая ситуация мы ооо на осно оказали услуги строительной организации на 8млн в тч НДС, строительная организация расплатилась с нами квартирами без НДС так же на 8млн, далее эти квартиры мы планируем продать. Мы должны оплатить налог на прибыль дважды? То есть с суммы оказанных услуг без НДС, и с суммы продажи? Либо провести расходы на покупку квартир и поставить их на 41 счёт и тогда на сумму НДС у нас получается убыток, который мы можем зачесть при подсчете налогооблагаемой базы при продаже?

Добрый день.
Заболел бухгалтер приходящий, не может сдать отчет за 1 квартал.
Подскажите пожалуйста, как считается и сдается данная форма отчета? У нас удаленная сдача отчета в налоговою, через дистанционную программу. Продажа была 1 и отпущена сразу же, в 1 квартале.
Заранее спасибо!

Добрый день! Наша организация является некоммерческой и в соответствии с п. 2 ст. 289 НК РФ декларация по налогу на прибыль предоставлялась по истечении налогового периода по упрощенной форме. Но в 4 квартале была получена неустойка от поставщиков за нарушение условий контракта (по 44- ФЗ), В результате возникла обязанность по уплате налога. Вопрос: как предоставлять декларацию? Нулевые авансовые расчеты за 1-3 квартал не предоставлялись. Если сейчас предоставить декларацию за год, не возникнут ли вопросы со стороны налоговых органов?

Добрый День.
Ситуация такая. Компанию выкупили, поэтому не знаем, что там было.
02.06.16 - один из участников вышел из общества и передал свою долю самому Обществу в размере 17700 руб.(мы не знаем выплачивалась бывшему участнику доля или нет)
17.05.17 - ООО продает свои доли юр. лицу 17500 руб. и физ. лицу 200 руб.
Во 2- м квартале 2017 г. возникают доходы при расчете налога на прибыль. А расходы возникают?
А)Возможно ли учесть в расходах стоимость выплаченной доли Обществом выбывшему участнику в размере 17700 от 2016 г.?
Б) Если доля выбывшему участнику не была выплачена, то расходов нет?

Здравствуйте. скажите пожалуйста при нахождении чистой прибыли у меня появились задруднения по 3 пунктам: 1. средства отправленные на мед. оборудование. 2. средства отправленные на реконструкцию предприятия. 3. средства отправленные на природоохранные мераприятия.. скажите как их вычитать : до того как рассчитала налог на прибыль или уже после того, как высчитала налог на прибыль- их вычесть и остаток рассбросать на фонд накопления и фонд потребления.. спасибо за ответ

Здравствуйте! Мы продаем квартиру, которая в собственности менее 3 лет за 1750000 рублей. И покупаем в ипотеку дом стоимостью 2500000 рублей. Должны ли мы платить налог на прибыль от продажи недвижимости?

Подскажите пожалуйста , о чем 25 глава (производство продукции, оказание услуг, торговля, банковская деятельность) и ещё о чем?

Налоговая проверка уменьшила налогооблагаемую базу для исчисления налога на прибыль за 2011 год на 11 млн. руб и 12 млн руб за 2012год и на сегодняшний день получилась приличная сумма пени больше 35 млн руб, всю эту сумму директор выставляет в суд, чтобы я погасила.

Когда я работала в эти годы я эти суммы сразу не учитывала в затраты для налога на прибыль, потому что эти суммы были по заправке топлива для наших автомобилей, но путевые листы оформлялись изначально с нарушениями, а именно выписывались они водителям на один день, а ездили они по три или четыре дня на одном путевом, показания спидометров не проставлялись и заправка топлива тоже, как оказалось они выполняли задания как для фирмы так и другие, которые оплачивались наличными ден. средствами в карман директору, а бухгалтер значит должна была думать как под все эти суммы отразить все самой в путевых листах , а машины заправлялись и в нерабочее время и в выходные дни, я говорила директору что это нарушение, но кто хочет слушать из частников какого- то бухгалтера, ты говорит сделай и будет все нормально, но я эти суммы проводила за счет прибыли, чтобы в случае проверки не быть крайней, так как зная директора он всегда говорил я в бухгалтерии ничего не понимаю и доверяю бухгалтеру. В конце 2013 года я ушла в декретный отпуск и новый гл. бухгалтер все мои года начала пересчитывать и сказала директору, что путевые по заправке топлива я не положила на затраты и в марте 2014 года меня вызвали на работу и с криками, с руганью мне пришлось переделать налог на прибыль в сторону уменьшения. В декабре 2016 года налоговая проверка, конечно же, не приняла неправильно заполненные путевые и обратно пересчитала налог на прибыль, в результате чего получился обратно налог к доначислению и за все годы большая пеня. Действительно ли я должна нести ответственность за ущерб, причиненный нанимателю при исполнении трудовых обязанностей или при определении размера ущерба учитывается только прямой действительный ущерб, т. е. утрата, ухудшение или понижение ценности имущества, влекущие необходимость для нанимателя произвести затраты на восстановление, приобретение имущества или иных ценностей либо произвести излишние выплаты, к которым, в частности, относятся и штрафы, взысканные с нанимателя по вине работника. Ведь директор должен создавать условия для надлежащего обеспечения правильности оформления документации, выплаты налогов и страховых взносов, погашения задолженности перед банковскими учреждениями в рамках установленных сроков и как Наниматель тоже несет ответственность за соблюдение работниками правил и норм и должен обеспечить контроль за этим и именно поэтому и несет самостоятельную ответственность, которая не должна автоматически перекладываться с юр. лица на физ. лицо .