Кадастровая стоимость

Найденные материалы с такой ключевой фразой

Добрый день.
В собственности земельный участок и строения на нем (турбаза). Расположены в Марий Эл. приобретено с публичных торгов по банкротству за 2,6 млн.
Кадастровая стоимость ЗУ: 5,8 млн. Строения не введены в эксплуатацию, но имеют свидетельсво и кадастровую стоимость в 11 млн. Строения: часть под снос, оставшиеся - серьезный капремонт. Использовать и ввести в эксплуатацию нельзя по состоянию и пожарной безопасности (домики расположены близко друг другу, менее 2 м).
Вопрос: при продаже объекта (стоимость 3-3, 5 млн.) какой налог придется платить?
13% от: Продажа минус покупка?
Или 0,7 от кадастра минус покупка?
Нужно ли в этом случае уменьшать кадастровую стоимость, или достаточно предъявить договор КП и протокол торгов?

П. 5 ст. 217.1 НК РФ.
В случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7.
В случае, если кадастровая стоимость объекта недвижимого имущества, указанного в настоящем пункте, не определена по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на указанный объект, положения настоящего пункта не применяются.
пример:
договорная стоимость проданной квартиры 4 млн. кадастровая с учетом понижающего коэффициента 5 млн. в расчет берется сумма 5 млн.
Из примера вопрос:
в случае если кадаст. стоимость проданной квартиры не определена на 01.01.2017 (год продажи квартиры)исходя из выше сказанного пункта, то положения указанного пункта не применяются? т. е. в расчет берется договорная стоимость квартиры, т. к. кадаст. стоимость на 01.01.2017 не определена? Так?

Здравствуйте! Купила квартиру в новостройке 43 м. кв. кадастровая стоимость которой- 950 000. Подскажите пожалуйста, какую сумму налога на данную недвижимость я буду платить в год? Спасибо.

Здравствуйте. Какова процедура оспаривания кадастровой стоимости земельного участка? Какие документы и куда нужно предоставить?
Собственником земельного уч. является юридическое лицо.
Как снять обременение с зем. уч (договор - долгосрочная аренда), если арендатор (юр. лицо) по информации налоговой прекратил свою деятельность.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как бухгалтер по матучету должен отразить в бухгалтерском учете изменение кадастровой стоимости земли если она поменялась в Росреестре на большую стоимость. На каких основаниях и по каким документам. Спасибо.

Здравствуйте. Мне пришел налог на квартиру за 2015 год 26610 рублей. Почему такая большая сумма? Какая должна быть налоговая ставка? в налоговой службе поставили "2". Сказали, что если кадастровая стоимость квартиры превышает 1000000р, то ставка 2. Так ли это или меня хотят обмануть?.. в интернете пишут, что ставка должна быть 0,1..

Здравствуйте. На сайте Росеестра, по данным ГКН, при формировании кадастровой стоимости моей квартиры, была использована площадь вместе с лоджиями ( неотапливаемыми помещения). При чем в свидетельстве о праве собственности на квартиру и данных из ЕГРП числится общая площадь квартиры без лоджий. Не будет ли таким образом завышен налог на имущество?

Добрый день? У меня такой вопрос. На данный момент мы организация, а конкретнее ЗАО. Сдаем в аренду помещение по продуктовый магазин, и сами снимаем в аренду помещение, где продаем канцелярские товары. Раньше еще было кафе. На сегодняшний день кафе не работает. Так получилось, что с 2016 года мы попали в список, отчего мы должны платить имущественный налог от кадастровой стоимости, и сумма выходит очень большая. Сейчас мы задумываемся о том, чтобы закрыть организацию и открыть ИП. Отсюда возникает вопрос, должны ли мы будем платить имущественный налог от кадастровой стоимости, если мы откроемся как ИП?

- Помогите, пожалуйста. Мой муж получил от своей тети по дарственной 5/6 дома (50,9 кв. м.) и 956 кв. м. земельного участка. Дом очень старый, саманный. Кадастровая стоимость по дарственной 494709 р. Теперь он в полном смысле слова сходит с ума, говорит, что налог с рыночной стоимости он заплатить не сможет, что он всех подставил, и меня, и детей, что у нас все отберут, а его посадят (у нас есть свой дом в деревне, тоже очень старый, без удобств и без газа, мы живем в нем уже более 25 лет, получили как беженцы из Баку в 1990- м году, приватизировали, но так и не смогли привести его в порядок из- за нехватки денег). Я прочитала, что «Президиумом Верховного Суда РФ 21 октября 2015 года утвержден Обзор практики рассмотрения судами дел, связанных с применением главы 23 Налогового Кодекса РФ, а также что Данный документ утвержден в целях обеспечения единообразных подходов к разрешению споров, связанных с применения положений главы 23 НК РФ, в нем определены правовые позиции и касательно вопроса с какой стоимости подаренной рассчитывать 13% налог. » Помогите, пожалуйста, подскажите, так ли это. Это очень важно, на глазах пропадает близкий человек.