ЕСВ

Найденные материалы с такой ключевой фразой. Смотреть все темы на форуме.

Дом с участком в деревне. 3 наследника вступившие в права. один из них гражданин украины. дом пока не разделен судом на части. документы составлены при украине 2008г.
один наследник, гр. россии, хочет продать свою часть.
с чего ему начать и каковы его последовательные действия?

В 2011 открывал чп на едином налоге.
На протяжении всего времени ни какой деятельности не велось.
С 2013 в украине не проживал
Сейчас пришла бумага из пенсионного о задолженности ЕСВ. Только сейчас прочитал что это такое. До этого ни каких извещений о смене налого обложения не приходило. Два года ни каких писем не приходило.
Как быть в такой ситуации ?
Могу ли я подать в суд о том что без моего ведома перевели на другу форму налого обложения.
Или на то что меня не предупредили о нововведении !?

Согласно Федеральному Закону N от 19 июля 2011 года "О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ..." Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, при условии, что сотрудник: проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения. Я проживаю в приватизированной комнате бывшего общежития. В комнате отсутствуют водопровод, канализация, ванная или душевая. Все эти помещения бытового назначения являются местами общего пользования с другими соседями на этаже. Мой совершеннолетний сын является единоличным собственником жилого помещения. Общая площадь которого составляет 30,6 кв. м. (т. е. более 15 кв. м. на каждого). По этой причине отказывают в постановке на очередь на ЕСВ. Как признать наше жилище коммунальным, чтобы появилась возможность встать на очередь на ЕСВ? У сына регистрация брака в сентябре, однако прописать его жену возможности нет. Или может есть возможность стать на очередь на ЕСВ по другим основаниями? Например по подпункту 7 пункта 2 статьи 4 247- ФЗ?

Согласно Федеральному Закону N 247- ФЗ от 19 июля 2011 года "О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ..." Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, при условии, что сотрудник: проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения. Я проживаю в приватизированной комнате бывшего общежития. В комнате отсутствуют водопровод, канализация, ванная или душевая. Все эти помещения бытового назначения являются местами общего пользования с другими соседями на этаже. Мой совершеннолетний сын является единоличным собственником жилого помещения. Общая площадь которого составляет 30,6 кв. м. (т. е. более 15 кв. м. на каждого). По этой причине отказывают в постановке на очередь на ЕСВ. Как признать наше жилище коммунальным, чтобы появилась возможность встать на очередь на ЕСВ?

Мой муж пенсионер МВД, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, на пенсии по выслуге лет(20летслужбы) с 2002 года. В очереди на улучшение жилищных условий стоит с 1989 года в местном ОВД, на получение ЕСВ встал в 2013 году на общих основания. Имеют ли какие либо льготы или преимущества в сроках получения или в размере ЕСВ пенсионеры- ветераны боевых действий на СК? В статьях юристов о ЕСВ для полиции встречала коментарий, что тем сотрудникам, которые стояли в очереди на жилье до 1 марта 2005г., нужно подавать обращение в суд для восстановление срока в целях сохранения в очереди. Что это дает в принципе, и воздможно ли это в нашей ситуации?
Наша семья состоит из 4 человек (муж, жена, сын23 года и сын 2 года), у меня в собственности 3/4дома общей площадью 42кв. м., больше в доме никто не прописан. 1/4доля у моей сестры по праву наследования. Дом состоит из кухни и жилой комнаты 35,6 кв. м.(есть деление дощатыми перегородками не до потолка, но по техпаспорту это одна комната). В доме нет воды и канализации, отопление от газового котла. Соответствует ли требованиям к жилум помещениям это жилье? Как рассчитывается обеспеченность семьи жильем: из расчета площади, что в собственности или всего дома? Как расчитывается ЕСВ в данном случае: норма жилой площади на семью за минусом кв. м., находящихся в собственности, или в расчете всей нормы жилья на семью, посколько в собственности не весь дом, а только доля? Будет ли на 23 летнего сына выделяться ЕСВ?

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Я работала в ООО" Лидская мебельная фабрика". Уволилась 30.03.2018 , в этот же день мне выдали трудовую книжку, а расчет не предоставили. Как я могу получить компенсацию за просроченные дни оплаты согласно со статьями трудового кодекса РБ 77 и 78?

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. Мы с мужем развелись в 2016 году, имеем общую недвижимую собственность, документы на право собственности есть у него и у меня. Я ему предлагала обоюдно продать, он мне отказывает. Как мне продать свою половину дома?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста- ФОП получил больничный с октября2017 до февраля2018 и получил за этот период компенсацию от соцстраха, а в ноябре 2017 закрыл деятельность своего ФОП. До какого срока оплачивать в ЕСВ- до окончания деятельности или до окончания больничного?

Здравствуйте
Такой у меня вопрос
В общем я подписал контракт 7 дней назад и понял что это не мое
Могу ли я расторгнуть контракт с данной частью и подписать в другой

Мне 16 лет и меня привлекают к уголовному делу скажем так. Я была бывшей девушкой парня который сейчас в розыске и следователи меня опрашивали я говорила что знаю, а они начали давить на меня и говорили то что я не знаю и не делала! Они говорили что могут посадить меня как саучастницу и т. д, я испугалась и в шоковой состоянии написала то что они говорили хотя это все не правда! Теперь я иду по 238 статье УК РУз лжесвидетельство. Что мне делать дальше? Что мне грозит? И какие мои возможности?