Ао

Найденные материалы с такой ключевой фразой. Смотреть все темы на форуме.

Здравствуйте! Как мне поступить мне осталось отработать 3 месяца от училище, а мой руководитель не даёт мне работать и задерживают зарплату, Можно ли как- нибудь не отрабатывать этих 3 месяца

Здравствуйте, меня избил сосед, я написала заявление в полицию, с моей стороны свидетелей нет, есть только результаты смэ. а с его стороны 2 свидетеля, которые утверждают, что избиения не было, что сосед защищался от меня. Участковый дал понять что толку от заявления нет, потому что у меня нет свидетелей, подскажите как быть

Добрый день! Я хочу оформить пособия на 3 го ребенка, но для этого нужно проживать еа територии хмоа не менее 10 лет, но мне не хватает 5 мес. В 1997 году по 1998 г я училась в г. Белоярский ХМАО. Заказала справку о том , что я там училась. Могу ли я приложить эту справку к документам и сдать в соц. защиту на оформления пособия, или мне нужно идти в суд?,

Добрый вечер! Мы ретранслируем федеральную радиостанцию в регионе. Должны ли мы заключать договоры с РАО и ВОИС, если мы осуществляем ретрансляцию на основании вещательной лицензии головной радиостанции. У нас есть свидетельство о регистрации СМИ. Или все это не имеет значение? По каким критериям можно определить, обязаны ли мы заключать договоры с РАО и ВОИС? Спасибо!

Здравствуйте. На основании Закона Краснодарского края от 4 июня 2012 года №2497- КЗ "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков" запрещено продавать алкогольную продукцию с 22: 00 до 11: 00 утра. Я работаю в Гипермаркете г. Краснодар. У нас на кассе стоит блокировка на алкоголь, т. е. касса не продает алкогольную продукцию с 22: 00 до 11: 00 , а безалкогольное пиво и тонизирующие напитки продаются в любой промежуток времени. То что НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ продавать эту продукцию(тониз. напитки и безалког. пиво) в любое время запрещено, мы знаем. А вот можно ли по закону продавать СОВЕРШЕННОЛЕТНИМ покупателям безалкогольное пиво и тонизирующие напитки в запрещённое время(для алкогольной продукции)т. е. с 22: 00 до 11: 00, т. к. на кассе блокировки на эту продукцию нет. Спасибо за ответ...

Добрый день. Уволился бригадир, освободилось место, меня хотят приказом назначить на и. о. бригадира, но я этого не хочу. Если я все правильно понял, то после подписания данного приказа, я соглашаюсь с назначением на данную должность, т. к. она ваканктна. Если я напишу заявление на согласие исполнять обязанности сроком на месяц, и на основании моего заявления будет издан приказ, будет ли это более правильно для меня. Не подписать приказ о назначении не получится, могут потом не дать спокойно работать. Спасибо заранее.

Истец подал на меня в мировой суд о задолжности по комун. услугам за период с01,01,2015 по31,08,2015 что мне делать?

Здравствуйте! Заключаем договор займа с ПАО (но в данный момент оно находится в процессе реогранизации (меняется название из ПАО в АО). Какие риски у нас могут быть?

Добрый день. Такой вопрос. Я написал на увольнение с колхоза мне дали месяц отработки. Я не отрабатываю (нету времени) на работу не хожу четвертый день должны уволить по стотье прогулы. В отделе кадров сказали что трудовую отдадут только через две недели.!!! Как мне быть

Здравствуйте. По распоряжению генерального директора _______ сообщаю следующее:
1) работа в праздничный и (или) выходной день (не важно) будет оплачиваться - только в одинарном размере с предоставлением другого выходного дня - полного 8 часового (в соответствии с частью 4 статьи 153 ТК РФ - не имеет значения сколько часов в выходной или праздничный день отработал работник, выходной должен предоставлять на на полный рабочий день), желательно в течение 2- х месяцев после выполнения работ (для контроля ИТР отделов, участков и ОУП);
2) работа сверхурочно будет оплачиваться - только в одинарном размере с предоставлением другого времени отдыха пропорционально отработанного времени сверхурочно (в соответствии с частью 3 статьи 152 ТК РФ - желательно в течение месяца после выполнения работ (для контроля ИТР отделов, участков и ОУП);
В форму служебных записок на работу в выходной и (или) праздничный день, а также работу сверхурочно внесли соответствующие изменения.
Для оформления приказов на предоставление дней отдыха и времени отдыха работник должен написать заявление (желательно одновременно со служебной запиской на работы в выходной (праздничный) день и сверхурочно. В форму заявлений также внесли соответствующие изменения.
Обращаю Ваше внимание что, в служебных записках обязательно нужно будет указать календарную дату, когда работник возьмет день отдыха или время отдыха за ранее отработанное время в соответствующие сроки, а также должен написать что "согласен" с предоставлением дня отдыха или времени отдыха и поставить подпись. Без этой даты служебная записка в ОУП приниматься не будет, т. к. главный инженер такие документы не согласует, и конечно генеральный директор не подпишет.
Изменения вступают в силу с сегодняшнего дня.
По документам которые прошли ранее, еще решается вопрос.