Зп меньше положенного

Консультация

Добрый день , моему мужу работаещему в Москве с октября месяца платят 15000 за месяц минус налог ! Узнали мы о том что платят зп меньше положенного несколько дней назад , когда обратились в соц, защиту для получения пособий как малообеспеченная семья , сотрудники отказались принимать справку 2ндфл мужа с работы , сказав что справка недействительна, позвонив мужу в организацию объяснить почему такая зп они нечего не могут

Что делать ?

Дата: 27.12.2016 12:35

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Юлия

    Обратитесь к руководителю организации, в которой работает муж и разберитесь в сложившейся ситуации.

    Если решить возникшую проблему таким образом не получится, тогда пусть Ваш супруг борется за свои права путём обращения с письменными жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру.

    По его жалобе проведут проверку, по результатам которой работодателя привлекут к ответственности в соответствии с требованиями действующего законодательства.

    Прошу принять к сведению, что Ваш супруг имеет право требовать от работодателя не только оплаты не полученной зарплаты, устранения других нарушений оплаты труда, но также возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда, путём обращения в суд с соответствующим исковым заявлением.

    Ответить

Огромное спасибо , с наступающими праздниками

Юлия, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти