жилищный вопрос

Консультация

добрый день. Ситуация такая- Я была прописана в квартире мамы бывшего молодого человека. Какое- то время мы проживали все вместе, потом мы съехали на съемную квартиру. Спустя год его мама умирает. В права наследства после 6 месяцев он не вступает. Только спустя год примерно он подал документы. Сейчас мы расстались, замуж я не выходила за него, просто жили. Месяц назад он сообщил, что продал квартиру, но по паспорту я все еще прописана в той квартире и никаких повесток в суд я не получала. Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия и без оповещения?

Дата: 24.04.2016 19:13

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Наталья, добрый день.
    По общим правилам с регистрационного учета по месту жительства Вы могли быть сняты в случае подачи лично Вами такого заявления. Однако это не означает, что без Вашего согласия нет возможности снять Вас с регистрационного учета по месту жительства в судебном порядке по причине выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившей право пользования жилым помещением.
    Не исключаю возможности того, что квартира была продана без снятия Вас с регистрации.
    Для того, что бы окончательно выяснить данный вопрос предлагаю обратиться в орган регистрационного учета с соответствующим запросом.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти