Жилищный вопрос

Консультация

Добрый вечер, проконсультируйте меня пожалуйста. Семья- я, ребенок(8)лет, муж. Ребенок на инвалидности. Живем с родителями мужа в их квартире(57кв\м , у мужа своей жил. площади нет. Ребенок и муж прописаны в этой квартире вместе с родителями и старенькой бабушкой, я прописана в садоводческом товариществе на моей даче(но в прошлом году я получила домовую книгу на дачный домик и теперь он вроде как жилой- 30кв\м.)Я не работаю- осуществляю уход за ребенком, муж работает. Вопрос: как с помощью государства нам улучшить жилищный вопрос? На что мы можем претендовать? Заранее благодарю Вас за ответ.

Дата: 08.01.2018 14:45

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Согласно требований ст. 49 ЖК РФ, малоимущие и многодетные семьи  имеют право на получение социального жилья.

Чтобы вам получить от государства социальную помощь на жилье, необходимо собрать установленный пакет документов и предоставить их в жилищную комиссию по месту вашего жительства.

Заявление с приложенными документами рассматриваются на заседании комиссии, и в случае положительного решения, ваша семья будет  поставлена в очередь на жилье.

Для получения возможности подать документы на социальное жилье, вам необходимо получить статус малоимущей семьи и документально подтвердить то, что ваша семья действительно нуждается в государственной помощи.  

Искренне желаю Вам удачи!

  • 2018-01-10 02:38:30
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти