Жилищное право

Консультация

Здравствуйте! Я преобрела комнату в общежитии недавно, там соседи делали ремонт в душевой, теперь сменили замок и не пускают, обосновывая это что они там сделали ремонт, я спросила сколько я должна за ремонт, а сосед говорит ненадо ничего, и вообще на разговор не идет, куда мне обратиться к участковому? Полицию ? Или в суд сразу?

Дата: 22.05.2017 22:28

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Евгения

    Нарушено Ваше право на пользование на места общего пользования. Напишите претензию(не обязательно), и далее с исковым заявлением в суд об устранении препятствий пользования общим имуществом.

    Также поставьте в известность коменданта или УК, потому что в суде они должны подтвердить факт недопуска в это помещение, смену замка и тд.

    Также необходимы документы что данная душевая не принадлежит соседям на праве собственности а входит в места общего пользования данной секции или комнат(не знаю каков у вас план.)


    Выводы- собираем доказательства и обращаемся в суд, также предусмотрите взыскание компенсации морального вреда в сумме не менее 50 000 рублей, если будете писать претензию то укажите на это также

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти