Жалоба на учителя

Консультация

Здравствуйте!

Учитель сообщил детям, что якобы на него поступила жалоба, начала обвинять родителей, и пугать детей, отказом от класса. Подскажите пожалуйста, можно ли родителям проверить наличие жалобы? и каким образом?

Спасибо!

Дата: 23.03.2018 10:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна

Родителям можно проверить наличие жалобы. Для этого необходимо обратиться к учителю, сообщившему детям, что якобы на него поступила жалоба.

Если учитель не признается - родителям следует обратиться по этому вопросу к директору учебного заведения (желательно обращаться письменно).

В случае отказа директора - пришлите нам копию письменного ответа для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у вас проблемы и сможем сопровождать ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

Прошу принять во внимание, что в изложенной ситуации родители могут и имеют право письменно обратиться в департамент образования, к Уполномоченному по правам ребенка (его координаты должны быть в каждом учебном заведении), а также в прокуратуру с соответствующей жалобой.

  • 2018-03-24 00:56:33
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти