Земельный спор Садовых Товариществ из разных районов

Консультация

Добрый день. Купил два дачных участка в СНТ "ПАРУС" (Приморский- район Феодосия). После получения свидетельства о собственности, выяснилось, что эта земля уже продана Ленинским районом СНТ "Аквамарин" (т. к. считали эту территорию Ленинским районом и не согласовывали границы с СНТ "Парус")и СНТ Ленинского района уже успели сделать кадастровый паспорт РФ и залить свою территорию на кадастровую карту РФ. Мне кадастровый паспорт сделать отказались, т. к. происходит наложение. СНТ "Парус" Феодосийского района имеет госакт 1997 г, СНТ "Аквамарин" Ленинского района имеет госакт 2009 г. Как быть?

Спасибо. Михаил.

Дата: 12.04.2017 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Михаил

    В сложившейся ситуации Вы можете и имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

    Если Вам нужна помощь в подготовке такого  искового заявления, составленного по  всем правилам  ведения  документации,  с  расчётами и ссылками на нормы действующего  законодательства, а также с  инструкцией по досудебной подготовке и  правильной подаче/отправке в суд, обращайтесь к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru

    Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим в переписке.

    Ответить
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Михаил, на нашем сайте оказываются только онлайн услуги: консультирование, подготовка шаблонов и образцов документов, инструкций по порядку действий в той или иной жизненной ситуации. Непосредственно очные услуги мы не оказываем.

    В сложившейся ситуации вы вполне  можете справиться и без присутствия представителя в зале судебных заседаний (без посещения судебных заседаний), так как имеете полное право подавать/отправлять все материалы в суд сами, в том числе и по почте. А суд вынесет решение, опираясь на предоставленные документы, так как, согласно ст. 67 ГПК РФ – суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств (а не от наличия представителя в зале судебных заседаний).

    Мы можем оказать вам помощь дистанционно, направляя по электронной почте необходимые документы и инструкции. Вам останется только всё распечатать, поставить подписи и отправить в суд.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти