Заявление в суд о невыплате зарплаты при увольнении.

Консультация

Здравствуйте. Хочу подать заявление в суд о невыплате зарплаты после увольнения. Фирма работает, деньги у них есть. Это крупная сеть в Хабаровске. И хочу ещё получить деньги которые они выщитали с меня за ревизию. Так как они выщитали 10000 а это половина моей зарплаты неофициальной а официальной вообще вся.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 25.03.2017 06:06

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Если ваше увольнении состоялось до 03.10.2016, то срок предъявления требований о выплате начисленной, но не выплаченной заработной платы до этой даты составлял 3 месяца и он уже прошел. Рассчитывать на то, что ответчик не заявит о пропуске срока исковой давности не стоит.

Если же вы были уволены после 03.10.2016 то у вас есть год после даты увольнения на то, чтобы предъявить иск. Одновременно с этим вы вправе заявить требование о возврате незаконно удержанных сумм. Однако, не стоит надеяться, что суд станет рассматривать удержания из "черной" зарплаты, доказать вы их практически не сможете, разве что работодатель сдуру сам признается, что платил черную зарплату и произвел с нее удержание.

Если вам нужна помощь в составлении иска с инструкциями по его правильной подаче в суд, вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на этот вопрос на наш адрес doc@consjurist.ru с пометкой "Татьяне" или на мой адрес tatyana@consjurist.ru. Условия оказания услуги, размер оплаты, а также необходимые документы и сведения мы обговорим в переписке.

Обращаю ваше внимание - изучение и анализ документов даже без составления каких- либо процессуальных документов (жалобы, претензии, иска) также является платной услугой и осуществляется только после предоплаты.

  • 2017-03-25 14:24:02
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти