Заявление об утере телефона, нюансы

Консультация

В общем, потерял я телефон, написал заявление по глупости ни с кем не посоветовавшись, написал все как было, в том числе что был с 2 друзьями, сейчас они просят их номера телефонов, где живут, а мои друзья не имеют желания с ними связываться (то есть идти свидетелями), потому что думают что их будут дергать без остановки, к слову писал я заявление в другой республике (мы были на сессии), сейчас мы оттуда приехали, и мне звонят из полиции и просят найти номера их телефонов.

И так вопрос, что будет если я не дам им этих данных (фамилий, номеров), а если все таки им надо их дать то чем это для них черевато (ведь они в другой республике сейчас, и желания у них разЪязжать нету) как часто их будут дергать?

P.S у одного из них условка- распиишите про него тоже, чем ему это грозит

Имогу ли я забрать заявление на любой стадии?

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 25.12.2017 01:08

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Данил

Заявление забрать не можете, так как оно регистрируется в журнале. Вы были предупреждены по статье 306 УК РФ (за ложный донос), теперь если вы пойдете в "обратку" получите судимость что сообщили о преступлении которого не было на самом деле. Друзей могут допросить и на месте по поручению следователя с места, где совершено преступление. У вас нет обязанности разглашать персональные данные друзей, у полиции есть возможности сделать запросы операторам связи о наличии номеров у указанных лиц.

  • 2017-12-25 09:25:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти