Затопили балкон соседи с верху!

Консультация

Здравствуйте! Я живу в новостройке. По проектированию, все балконы остеклены и площадь балкона не входит в общую площадь квартиры и не оплачивается. При погодных условиях, остекление протекает внутрь балкона. Но, при ремонте соседи сверху, штукатуря стены, не проветривали помещение. Из- за чего у них появилась изморозь, оледенение, конденсат на окнах и лужи на бетонном полу. Из- за чего мой балкон затопило с верху, от них. Был составлен акт, инженером организации и все в нем описано, что явилось причиной затопления. Но соседи сверху не согласны с этим актом. У меня ущерба нет, т. к нет еще ремонта. Скажите, обязаны ли они следить за своим балконом, по мимо погодных условий. И что делать, если они не согласны с актом!?! Спасибо!

Дата: 24.02.2017 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

В случае, если соседи откажутся признать себя виновными или не соглашаются с суммами или сроками выплат – вы имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Но предварительно обратитесь к независимому эксперту, для проведения оценки причиненного ущерба. При этом, обращайте внимание эксперта на всех деталях, настаивайте на замерах, предъявите квитанции и/или чеки, которые у вас сохранились, подтверждая стоимость ремонта и/или испорченных вещей.

К отчету об оценке поврежденного имущества следует приложить фото- и видеоматериалы, где зафиксированы объёмы повреждений и их качество.

Чтобы обратиться в суд, подготовьте исковое заявление, составленное по всем правилам ведения документации,  с расчётами  и приложениями, в числе которых: акт о затоплении, отчёт об оценке поврежденного имущества, фото- и видео материалы, др. необходимые документы.

Исковое заявление вы можете составить сами или же обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на этот вопрос по адресу нашей электронной почты: doc@consjurist.ru .  Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим в переписке.

  • 2017-02-25 12:52:57
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти