затопила соседку снизу

Консультация

Добрый день. Пишет вам Галина Петровна. Произошло вот что. Я была в комнате. Стучаться в дверь, стоит соседка снизу и говорит у нее в туалете течет вода и ушла. Иду, смотрю, в туалете где то литр воды на полу, быстро все убираю. Соседка вызвала из жко сантехника. Пришел, говорит на сливном бочке не сработал поплавок. Предложил ее заменить. Сходил куда то, заменил и ушел. Через час приходит соседка и угрожает судом, говорит я судья и у меня хороший ремонт в туалете. Прошло 4 дня. Мне сказали, что какая то комиссия от жко должна прийти и оценить ущерб. Столько дней уже прошло. Может ли она без меня все это сделать? Говорят только в моем присутствии делают акт. А сколько дней мне ждать комиссию?

Дата: 10.04.2016 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Галина!

    Не волнуйтесь, как раз Вам комиссию ждать и не нужно.
    Пусть комиссию ждёт Ваша соседка.

    Без Вашего присутствия и без Вашей подписи Акт будет недействителен.

    Акт является доказательством причинённого ущерба, а без такого доказательства суд не вынесет решения в пользу соседки, какой бы СУДЬЁЙ она не была и каким бы хорошим не был ремонт в её туалете.
    А чем больше дней пройдёт с момента затопления, тем меньше шансов у соседки доказать причинённый ей ущерб в той сумме, которую ей хотелось бы получить с Вас.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти