Зарплата мастера производственного обучения

Консультация

Здравствуйте!!! Работаю мастером производственного обучения с 1989 года. В феврале 2018г. получаю зарплату (за январь) и вдруг понимаю, что меня перевели на ставку мастера. Как мне пояснили, группа вышла на производственную практику (на предприятия), поэтому изменилась оплата труда. По списку в группе 24 человека. С 1 сентября по 31 декабря платили 1,5 ставки, т. к. группа была на учебной практике (в производственной мастерской техникума), занятия проводились в две смены.

Заранее меня никто не уведомлял о снижении зарплаты с января 2018г. Правомерны ли действия администрации??? Как они поясняют - вот если бы в группе было 25 человек, то мне и дальше платили бы за 1,5 ставки. Объём работы не уменьшился. Студенты распределены по 13 предприятиям. Осуществлять контроль, производить опросы по темам программы, решать с руководителями практики возникающие проблемы - это не так мало. Кроме того, постоянно вести подготовку студентов к ИГА (итоговая государственная аттестация). В чём моя вина, если 25- я по списку студентка вместе с семьёй выехали из города в другой регион??? ОТЧИСЛЕНА не за пропуски и не за неуспеваемость. Сколько лет работаю - не могу добиться от администрации Конкретного ПОЛОЖЕНИЯ об оплате труда мастеров производственного обучения (с учётом производственной и учебной практики), да и в интернете не возможно найти исчерпывающий документ. Надеюсь на положительный ответ - понятный и доступный. СПАСИБО!!!

Дата: 08.02.2018 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Людмила Никитина

Поставленный Вами вопрос актуален в нынешнее время и заслуживает внимания. Однако, Вам уже были даны на него ответы и ознакомиться с ними Вы можете здесь. Если возникли дополнительные вопросы, постараемся ответить.

Если Вам нужна помощь в подготовке документов, составленных по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по правильной подаче (отправке) в различные инстанции, можете обратиться к нам за платной услугой, направив подробное описание ситуации, копии документов и сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru (с пометкой: " Зарплата мастера производственного обучения ").

  • 2018-02-09 03:08:19
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти