залив квартиры

Консультация

Здравствуйте! мою квартиру залили соседи сверху. Я принесла им смету от строительной компании для оплаты. на что она мне сказала, что в их квартире никто не прописан, квартира принадлежит несовершеннолетнему мальчику, поэтому они могут заливать меня сколько хотят, я ничего не сделаю. Какие мои действия?

Дата: 23.08.2016 20:42

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гафаров Рашид Алексеевич Юрист, Россия, г. Рубцовск

    Здравствуйте. Если хозяин несовершеннолетний ребёнок, то за его действия несут ответственность опять же родители. Подавайте в суд исковое заявление на родителей.

    ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет 1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

    ГК РФ Статья 1074. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет 1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях. 2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.

    Ответить
  • Елена 2016-08-24 11:10:04

    Здравствуйте! Задаю вопрос повторно. Над мое квартирой, находится квартира, в которой проживает пожилая женщина, внук, и возможно еще кто- то не знаю. Ночью они залили сою квартиру, как они сказали, они стирали, что- то с машинкой слкчилось. Не суть. На следуюший день, я принесла им смету для оплаты ремонта. На что, пожилая женщина, сказала, что в квартире она не прописана, квартира принадлежит несовершеннолетнему, поэтому они оплачивать мне ничего не будкт. Вопрос: Мне неизвестна их фамилия, телефон, кто хозяин квартиры на самом деле, ничего. Как мне это выяснить и на кого подавать в суд?

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти