Законность требований поставщика жилищных услуг.

Консультация

Являюсь собственником в доме признанным аварийным. Счетчиков на воду не установлено. Работаю на вахте официально. Раньше делали перерасчёт за время отсутствия в месту проживания. Теперь отказываются. Говорят что перерасчёт сделают только при отсутствии технической возможности установки счетчика. Законно ли это?

Дата: 04.04.2018 07:17

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петрова Юлия Юрьевна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Андрей

    С 1 января 2017 года существенно изменился порядок проведения перерасчетов за коммунальные услуги при временном (более 5 полных календарных дней подряд) отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном прибором учета.

    Раньше в течение 30 дней после прибытия потребителю достаточно было написать заявление о том, что он не проживал в квартире в течение определенного времени, и приложить определенные документы, подтверждающие продолжительность временного отсутствия.

    Теперь же перерасчет платы за коммунальные услуги в период отсутствия потребителя в квартире производится по новым правилам. Согласно изменений в жилищном законодательстве на возврат уплаченных средств могут претендовать только те жители, в чьих квартирах отсутствует техническая возможность установки индивидуального или общего (квартирного) прибора учета. Получить соответствующий документ можно у исполнителя коммунальных услуг.

    К сожалению, коммунальные службы в Вашем случае действуют исключительно в рамках закона.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти