законность использования картинок из интернета в коммерческих целях

Консультация

Добрый день! Вопрос к Вам следующий. Для занятий по иностранному языку я хочу сама создавать раздаточный материал на различные темы для детей младшего школьного возраста. Для него мне необходимы рисунки. Знаю, что незаконно использовать чужие рисунки без согласия автора. Но что делать, если данные об авторе неизвестны? И второй вопрос, могу я использовать рисунки из раскрасок, сама их раскрасить и потом использовать в своих раздаточных материалах, не буду ли я нарушать закон таким образом. Имею желание продавать эти раздаточные материалы. С этой целью и спрашиваю.

Дата: 03.02.2016 11:40

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Женя

    Если данные об авторе рисунка неизвестны, а рисунок находится в открытом доступе, то Вы можете его использовать для создания раздаточного материала на различные темы для детей младшего школьного возраста. Но, чтобы подстраховаться, Вы можете (всё зависит от Вашего желания) на своём ресурсе указать, что рисунок Вами взят со страниц такого- то сайта.


    Если же автор рисунка известен, то на этом рисунке будет размещена отметка о правообладателе, по которой Вы сможете найти автора и решить с ним вопрос об использовании его рисунка для своих целей.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти