Законна ли перерегистрация дела?

Консультация

Здравствуйте!

Моя семья стоит на очереди по соц. найму с 98 года, в настоящее время было написано заявление в ДГИ по г. Москва о желании приобрести жилье по социальной ипотеке. В ответ пришло письмо о необходимости перерегистрации учетного дела в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 09.09.08 №814 "О порядке учета граждан в целях реализации городских жилищных программ". Также к письму прилагалось заявление в котором необходимо указать сведения о жилых помещениях семьи в собственности.

Имеет ли ДГИ право проводить перерегистрацию дела?

Дата: 08.09.2016 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Петр

ДГИ имеет право производить перерегистрацию граждан, стоящих на учете.



Согласно п. 3. ст. 16 Закона г. Москвы от 14.06.2006 N 29 (ред. от 02.07.2014) "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" (вместе с "Перечнем стандартов, которым должны соответствовать благоустроенные жилые помещения в городе Москве", "Перечнем правовых актов, дающих гражданам, страдающим тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, право на дополнительную площадь по состоянию здоровья") не реже одного раза в пять лет уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы проводит перерегистрацию жителей города Москвы, включенных в список принятых на жилищный учет. Полученные в ходе проверок сведения включаются в учетное дело.

В силу п. 3.1. Постановления Правительства Москвы от 09.09.2008 N 815- ПП (ред. от 26.07.2016) "О порядке учета граждан в целях реализации городских жилищных программ" Департамент городского имущества города Москвы осуществляет учет и перерегистрацию граждан в рамках реализации городских жилищных программ преимущественно в электронном виде с использованием информационной системы "Реестр участников жилищных программ города Москвы".

  • 2016-11-01 00:28:35
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти