Закон об упрощении принятия гражданства от 01.09.2017

Консультация

Где нейти текст поправки

Дата: 02.08.2017 01:38

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

Госдума приняла в третьем чтении закон об упрощении получения гражданства РФ для украинцев (далее по тексту - "Закон"), который вводит упрощенную процедуру получения российского гражданства для украинцев.

Поправки для украинцев cледующие:

Согласно Закону, украинцы подписывают заявление об отказе от украинского гражданства, документ оформляется нотариально, одна копия остается в миграционной службе России, вторая — направляется на Украину. Такое заявление будет заменять справку, которую раньше нужно было получать в украинских органах.

Такая же процедура предусматривается для украинцев, которые желают получить вид на жительство в Российской Федерации.

Текст поправки Вы можете найти в интернете, через поисковик.

  • 2017-08-02 09:11:02
  • В ответе ошибка?

Спасибо Вам большое, текст самой поправки, к сожалению, найти не смог, хотя пытался, а то что "вторая копия — направляется на Украину." было не понятно из тех источников, в которых я пытался смотреть. Если можно, подскажите, кто направляет вторую копию документа в Украину, и как это происходит. Сам человек, который отказывается от гражданства посылает этот документ, или это делает нотариус, и это делается почтой, заказным письмом, или как? Необходима ли отчётность перед кем- либо за то, что письмо доставлено адресату? Прошу простить за опечатку "нейти", очень неловко вышло, не заметил, а править после публикации нельзя.

2017-08-02 16:11:49
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти