заключение договора соц найма

Консультация

в квартире были постоянно зарегестрированы я и мой отец. в этом году отец умер, я был зарегестрирован в 2000 году в возрасте 19 лет. в ордере вписан только мой отец, договор соц найма он не заключал, в заключении договора соц найма администрация мне отказала, есть ли у меня право на проживание в квартире? может ли муниципалитет меня выписать "в никуда", могу ли я в судебном порядке заключить договор соц найма, а затем приватизировать квартиру?

Дата: 06.09.2015 10:40

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Федор!

    То обстоятельство, что Вам отказали в заключении договора социального найма, не имеет значения, поскольку, если Вы зарегистрированы в квартире по месту жительства и были вселены в неё, то Вы имеете право пользования.

    Если администрация отказывается заключать с Вами договор соц. найма, то настаивайте на получении письменного отказа, который и обжалуете в суде.

    Прошу учесть - у нас имеется услуга по дистанционной помощи в проведении судов при переписке по электронной почте.

    Речь идёт о досудебной подготовке (в том числе - подготовке к заседаниям), консультировании, помощь в составлении иска, отзыва на иск и др. документов, получение окончательного положительного судебного решения и т. д.

    Вы можете воспользоваться этой услугой.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти