Задолженность по кварплате

Консультация

В 2010-2013 году есть задолженность по кварплате. В 2013 году управляющая компания изменила название и в новых квитанциях с новыми реквизитами уже не было долга. По новым квиьанциям платежи вносились регулярно Теперь в 2017 году УК требует оплатить тот Старый долг. Правильно ли я понимаю, что сроки давности уже истекли? Сможет ли УК выиграть суд?

Дата: 27.03.2017 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна

Если вы как ответчик не заявите в суде об истечении срока исковой давности, то суд рассмотрит иск управляющей организации в полном объеме и тогда долг могут взыскать полностью.

Обратите внимание: по квартплате срок исковой давности исчисляется по каждому платежу в отдельности. Если при оплате вы не указывали период, за который производилась оплата, то ваши "новые" платежи могли быть зачтены в уплату долга по "старым" и то, что заявлено сейчас, может быть указано, как более "свежие" долги. В общем, нужно внимательно смотреть содержание искового заявления.

Сможет ли УК выиграть суд?

вопрос к экстрасенсам. Как правило, если граждане ведут себя пассивно или неумело в суде, УК выигрывает. причем часто УК не подают исков, а подают заявления на выдачу судебного приказа, которое рассматривается без вызова сторон, так что почаще проверяйте почтовый ящик, чтобы не пропустить извещение о письме из суда. Корреспонденция с пометкой "судебное" хранится на почте всего 7 дней. Неполучение судебных извещений из- за пропуска срока хранения уважительной причиной не является.

  • 2017-03-27 21:14:27
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти