Вопрос решён

Задолженность перед управляющей компанией по оплате услуг ЖКХ

Здравствуйте ! Имею задолженность по оплате услуг ЖКХ перед управляющей компанией . Та в свою очередь передала ( по заключенному договору)мой долг в некое "агенство коммерческой безопасности" . Скажите насколько это правомерно и каковы варианты дальнейшего развития события ? Мои действия ?

Дайте правовую оценку

Консультация юриста на тему «Задолженность перед управляющей компанией по оплате услуг ЖКХ »

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 184
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Александр ! Возможность перехода права кредитора к другому лицу предусмотрена ст. 382 Гражданского Кодекса
Российской Федерации, согласно которой право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке. Согласия должника при этом не требуется.

При этом, следует принимать во внимание требования ст. 385 ГК РФ в соответствии с которой устанавливается Ваше вправо не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Спасибо 2018-07-11 18:24:31
В ответе ошибка?
Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.
Юридический ответ был полезен?
  • 1Напишите
    вопрос
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа

Юридическая консультация онлайн

На Consjurist.ru вы можете быстро получить консультацию юриста онлайн или по телефону. Консультация юриста предоставляется на бесплатной и платной основе.
Вопрос должен быть максимально подробный, в таком случае специалист лучше поймет вашу ситуацию и даст грамотный ответ. Консультация без телефона.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image