задолжность по зп

Консультация

здравствуйте. помогите пожалуйста, работал у частника поваром, спустя пол года его закрыли и всех выставили на улицу без зп, в мае был суд, получилось добиться решения суда на энную сумму денег( за не использованый отпуск, за задержку расчета при увольнении, моральный ущерб) в итоге частник ничего не вернув подал на банкротства был антикризисный управляющий который только кормил завтраками, сейчас дело в экономическом суде минска, идет какоето конкурсное производство, короче денег никто не возвращал. что делать в такой ситуации? может чем поможет заявление на принудительное исполнение?

Дата: 10.12.2016 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Маргарита Анатольевна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Вадим

С момента открытия конкурсного производства антикризисным управляющим формируется реестр требований кредиторов, и вы должны включить ваши требования о погашении имеющихся сумм задолженности в указанный реестр. Для этого нужно обратиться к управляющему с соответствующим заявлением.  
На основании реестра требований кредиторов управляющий в дальнейшем будет производить расчеты с кредиторами в соответствии с установленной законодательством очерёдностью (ваше требование относится ко второй очереди).


  • 2016-12-10 02:47:04
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти