Вопрос решён

Задержка зарплаты.

Здравствуйте. На работе задерживают зарплату уже на 3 месяца. Уведомление о не выходе на работу в соответствии со статьей 142 ТК директор отказался подписывать. Что делать? Куда обратиться?

Консультация юриста на тему «Задержка зарплаты.»

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 184
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Ирина! Такие противоправные действия, в соответствии с ст. 142 ТК РФ, ч. 6, ст. 5.27. КоАП РФ влекут предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
А в случае если невыплата заработанной платы совершена из корыстной или иной личной заинтересованности руководителя организации, ст. 145.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.

Вы можете известить работодателя о приостановлении работы путем направления заказного письма с описью вложения, с уведомлением о вручении.

Также необходимо соответствующую направить жалобу в Государственную инспекцию труда.

Спасибо 2018-07-11 22:24:21
В ответе ошибка?
Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.
Юридический ответ был полезен?
  • 1Напишите
    вопрос
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа

Юридическая консультация онлайн

На Consjurist.ru вы можете быстро получить консультацию юриста онлайн или по телефону. Консультация юриста предоставляется на бесплатной и платной основе.
Вопрос должен быть максимально подробный, в таком случае специалист лучше поймет вашу ситуацию и даст грамотный ответ. Консультация без телефона.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image