Задержка выпоты расчета при уволенные

Консультация

Уволился 29.11.2017, подписал приказ об увольнении. На руки выдали только трудовую книжку и копию приказа об увольнение, никаких дополнительных справок не выдали, отказались выдать 2- ндфл.

Сегодня 11.12.2017 получается что уже задерживают расчёт на 13 дней.

Дата: 11.12.2017 09:22

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Иван

Согласно ст. 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Напишите в 2- х экз. заявление на имя бывшего работодателя с требованием выплатить расчет с
с учетом материальной компенсации согласно ст. 236 ТК РФ, зарегистрируйте. Себе возьмите 2- й экз. с входящим номером, датой и подписью лица, отвечающего за входящую корреспонденцию.

И подавайте исковое заявление в суд.

Согласно ст. 392 ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

  • 2017-12-12 08:48:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти