Задержали при выезде из ДНР в Россию

Консультация

Привет мой родной... у меня мало времени.. так что пишу сразу по делу..

я выехала как и нужно было, все было отлично, приехали на таможню, с нашего автобуса высадили 5 человек... у троих нет пропуска, у одного мужчины и у меня пропуск не на тот сектор, пошли разбираться, не знаю что там было у остальных, меня же допрашивали около 2 часов, все это время автобус ждал этих 5 человек... по итогу меня посадили в камеру типа потому что у меня не туда пропуск.... хотя не имела права этого делать, пытались приставать.. угрожали оружием, это не передать просто что это было((( нереально страшно

Дата: 28.02.2018 17:38

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Вадим

    Жители ДНР могут посещать Россию и находиться на ее территории на основании паспорта ДНР. Въезд из ДНР в Россию может также осуществляться по украинским паспортам. Оформлять российскую визу не нужно.
    Для выезда из ДНР в Россию никаких пропусков не требуется, при себе необходимо иметь внутренний паспорт гражданина Украины или загранпаспорт. Желательно, чтобы при въезде в Россию, паспорт был действительным еще не менее 6 месяцев. Стоит обратить внимание, что при достижении возраста 25 и 45 лет, в паспорте должны быть вклеены соответствующие фото. При отсутствии таковых, документ является не действительным.

    Для визита в ДНР россиянам виза, либо какие- то дополнительные документы не нужны. В 2018 году при въезде в Донецкую Народную Республику гражданам РФ достаточно предъявить только внутренний российский паспорт. На непризнанных территориях, в принципе, установлен безвизовый режим с гражданами всех стран мира.

    А вот для въезда со стороны Украины требуется специально оформленный пропуск в ЗОНУ АТО.

    С 2015 года Украиной закрыт свободный проезд в Донецкую Народную, а также в обратном направлении. Теперь для прохождения украинских блокпостов по всему периметру неконтролируемой территории ДНР украинцы и иностранцы обязаны иметь особое разрешение. Для пересечения границы между Украиной и ДНР необходим специальный пропуск, который оформляется украинцам и россиянам, а также гражданам других государств для частного визита.

    Пропуск бывает однократным или многократным, такой разрешительный документ нужен только для совершеннолетних граждан, на детей он не оформляется.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти