Задача

Консультация

Помогите пожалуйста решить задачи!

Представительный орган городского поселения утвердил целевую программу «Молодежь», а также принял решение о введении дополнительного сбора с юридических лиц, расположенных на территории города, для финансирования строительства городского Дворца молодежи, поскольку средств, предусмотренных бюджетом на реализацию целевой программы, недостаточно для строительства столь крупного объекта.

Законны ли данные решения представительного органа поселения?

Дата: 18.01.2018 02:01

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Саша

Данные решения представительного органа поселения законны, если они соответствуют требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

В большинстве муниципальных целевых программ принимают участие организации различных форм собственности. При этом базовым принципом построения механизма их реализации является принцип баланса интересов, который подразумевает обеспечение соблюдения интересов всех участников.

Одной из важнейших составляющих механизма реализации данной программы является определение возможных источников и способов финансирования мероприятий. При реализации муниципальных целевых программ может использоваться следующее:

- средства федерального и регионального бюджетов;

- средства местного бюджета;

- собственные источники финансирования заявителя проекта (нераспределенная прибыль, амортизационные отчисления, акционерный капитал, работы, которые выполнены собственными силами в рамках реализации проекта и т. п.);

- средства кредитных учреждений, которые привлекаются под гарантии Правительства РФ, а также под гарантии бюджета субъекта РФ и местного бюджета;

- другие внебюджетные источники финансирования, в том числе от юридических лиц, расположенных на территории города.

Чтобы детально разобраться в ситуации и дать правовую оценку, для корректного ответа на поставленный Вами вопрос и выработки тактики по решению проблемы необходимо ознакомиться с содержанием документов, касающихся вопроса (целевая программа «Молодежь», решение о введении дополнительного сбора с юридических лиц, расположенных на территории города и т. д.), копии которых Вы можете отправить на адрес нашей электронной почты: doc@consjurist.ru (c указанием ссылки на данный вопрос и с пометкой: «тариф: "Работа с документами"»).

После изучения полученного материала Вам будет направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и дан развёрнутый, квалифицированный ответ.

  • 2018-01-18 02:20:50
  • В ответе ошибка?

Подскажите на какие правовые нормы можно сослаться при решении данной задачи? правомерно ли введение доп сбора юридических лиц?

Саша — 2018-01-18 02:26:49

Саша

Вы обратились на наш сайт с целью поскандалить или получить ответ на поставленные вопросы?

Не прошло и 30- ти минут, а вы уже расбрасываетесь оскорблениями... нехорошо так...

  • 2018-01-18 02:39:14
  • В ответе ошибка?

Саша

Ваш дополнительный вопрос (цитирую Вас): "... правомерно ли введение доп сбора юридических лиц?"

Ответ:

Правомерно, если данное введение дополнительного сбора юридических лиц соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

Чтобы детально разобраться в ситуации и дать правовую оценку, для корректного ответа на поставленный Вами вопрос необходимо ознакомиться с содержанием документов, которыми введён указанный Вами дополнительный сбор юридических лиц, копии которых Вы можете отправить на адрес нашей электронной почты: doc@consjurist.ru (c указанием ссылки на данный вопрос и с пометкой: «тариф: "Работа с документами"»).

После изучения полученного материала Вам будет направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и дан развёрнутый, квалифицированный ответ.

  • 2018-01-18 02:46:00
  • В ответе ошибка?

Саша

Ваш дополнительный вопрос получен и рассмотрен.

Ваш вопрос (цитирую): "Подскажите на какие правовые нормы можно сослаться при решении данной задачи?"

Ответ:

При решении данной задачи можно сослаться на:

- Федеральный закон от 28 июня 1995 года № 98- ФЗ «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений»;

- Стратегия государственной молодежной политикив Российской Федерации, утверждённая распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2006 года № 1760- р.

  • 2018-01-18 03:16:19
  • В ответе ошибка?

Саша, прошу уточнить - за какое такое уточнение Вам пришлось доплатить??? (цитирую Вас): "... ЗА КАЖДОЕ УТОЧНЕНИЕ ЕЩЕ И ДОПЛАТИТЬ НАДО! ..."

Саша, зачем же Вы так низко врёте? Ведь Вы ни за что НЕ доплачивали!!! Вы выбрали предложенный Вам тариф и оплатили по выбранному лично Вами тарифу. После чего получили квалифицированный ответ не только на поставленный вопрос, но и на Ваши дополнительные вопросы. При этом, дополнительной оплаты от Вас не поступало!!!

Лично я не вижу ничего зазорного в том, что для того, чтобы решать задачи чужой головой, Вы обратились к людям, которые оказывают подобные услуги и заплатили за это денюжку. А после этого Вы можете и имеете полное право, получив диплом, повесить его на стенку в туалете и никому не показывать, чтобы люди не подумали чего неправильного.

Желаю Вам отличных успехов в учёбе!

  • 2018-01-18 03:32:35
  • В ответе ошибка?

ОТВРАТИТЕЛЬНО, НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ, ЗА КАЖДОЕ УТОЧНЕНИЕ ЕЩЕ И ДОПЛАТИТЬ НАДО! ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ

Саша, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти