Защита прав потребителя

Консультация

Заказала в интернет- магазине джинсы с рваным дизайном, выслала фото по которым магазин должен был отшить джинсы и сделать дизайн. Оплатила. При получении обнаружила , что цвет и дизайн не соответствуют заказу, и качество джинс оставляет желать лучшего. Чеки и данные продавца сохранились.

Стоимость 6780+ 490 доставка . Возможно ли вернуть деньги? Что грозит продавцу? Выигрышное ли это дело? Куда обращаться с жалобой?

Дата: 07.07.2016 02:58

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Юлия, добрый день.
В Вашем случае был заключен договор оказания услуг. Не смотря на то, что заказ Вами был сделан по интернету (дистанционным методом) Вы имеете право предъявить к исполнителю те же требования, что и в обычном случае (если бы Вы сделали заказ лично в ателье). Так как изготовленная вещь не соответствует требованиям, согласованным при заключении договора, а так же эскизам, то Вы имеете право предъявить одно из перечисленных требований:
- безвозмездное устранение недостатков оказанной услуги;
- соответствующее уменьшение цены оказанной услуги;
- безвозмездное изготовление другой вещи из однородного материала такого же качества (для этого нужно возвратить ранее переданную Вам исполнителем вещь);
- возмещение понесенных расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами;
- отказ от исполнения договора об оказании услуги, если обнаружены существенные недостатки оказанной услуги или иные существенные отступления от условий договора.
Выбрав один из способов решения данного вопроса Вам необходимо предъявить его исполнителю в форме письменной претензии. Если интернет- магазин откажется исполнять Ваши требования, обращайтесь за защитой своих прав, как потребителя, в суд

  • 2016-07-07 17:10:26
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти