Зачем запрашивают справки с другого района

Консультация

Зачем мать запрашивает справку №76 о рождении ребёнка и справку № 75 о заключении брака в районе, где мы когда то проживали. Мне уже 30 лет и с ней мы никак не контактируем. Прописана она у меня. У меня есть и брат 36 лет. Может ли это быть связано с её выходом на пенсию или подачи её на меня алиментов?

Дата: 31.03.2017 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Справки могут быть нужны вышей матери по разным причинам, в том числе, и в связи с выходом на пенсию, и в связи с судебным процессом.

Поскольку вы уже совершеннолетние с братом, то свидетельство о рождении ребенка по закону ей уже выдать не могут, поэтому справка о рождении ребенка ей может нужна как для доказательства родства, так и для зачета периодов ухода за детьми в общий страховой стаж для пенсии.  

А справка о браке нужна, чтобы подтвердить изменение фамилии, если она меняла фамилию по браку. Это может быть нужно как для установления родства, так и для установления принадлежности ей документов, подтверждающих стаж - трудовой книжки, документов об образовании и т. п., в том числе, после расторжения брака.  

  • 2017-03-31 17:38:34
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти