Забрать заявление

Консультация

За мелкую кражу в магазине на 200руб на меня было написано заявление в отдел полиции, и мною было написанно объяснение почему за что, потом у меня было взято обязательство о явке на суд для вынесения штрафа, может ли потерпевший забрать заявление, и надо ли после этого платить шираф, если ушерб потерпевшему возместили???

Дата: 02.04.2017 19:28

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Валерий

Здравствуйте, Валерий! Заявление не забирается, оно прошло регистрацию в журнале КУС (книга учета сообщений).
Если ущерб возмещен, то попробуйте написать заявление в суд на прекращение дела за малозначительностью, но это право суда а не обязанность, но попробовать можно.

  Статья 2.9. КОАП РФ  Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

       При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении,  могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
       Статья 7.27.  КОАП Мелкое хищение 1.  Мелкое    хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты, - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества,  но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов

  • 2017-04-04 02:42:45
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти