Забрали имущество за чужие долги

Консультация

Коллекторы с приставами забрали мое имущество за долги хозяина квартиры где я проживаю.

Дата: 03.05.2017 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей

Нужно срочно писать их начальнику заявление об освобождение ваших вещей из под ареста а то их чего доброго еще продадут. Напишите два экземпляра чтобы у вас осталась отметка о принятии заявления.
Вам возможно придется обращаться в суд с иском об освобождении вашего имущества от наложения ареста.
Регулируется это Законом об исполнительном производстве.
Статья 119 Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

  • 2017-05-04 03:03:33
  • В ответе ошибка?

Доброе утро! Спасибо! А могу ли я затребовать с хозяйки жилья учесть сумму стоимости отнятых у меня вещей, а именно 107600 рублей в счет оплаты жилья?
Дело в том, что мы судимся сейчас с коллекторами уже, процесс тянется уже 3- ий месяц. Мне некоторое оборудование нужно для работы. Я хочу купить просто то, что необходимо мне для заработка, так как чувствую продлиться это еще как минимум месяц. Имею ли я право на это или же вещи в любом случае будут оцениваться как б/у- шные? С нашим курсом я уже не куплю ни чего по той стоимости, по которой брал.

Алексей — 2017-05-04 06:03:55

Алексей

По смыслу статьи которую я вам приводил, судиться необходимо с органом который произвел арест, то есть иск к службе которая арестовала, имеются в виду служба судебных приставов. или у вас другая служба?
"2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения."

  • 2017-05-04 08:31:51
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти