Ювелирные украшения

Консультация

Мы заказали обручальные кольца ( 585 пробы, из желтого(красного)золота, с бриллиантами) в ювелирном магазине, продавец составила заказ на поставку, озвучила и прописали цену за изделия в размере 36000 и попросила внести аванс в размере 6000, мы все подписали и внесли аванс, продавец сказала, теперь ждите примерки. Через две недели перед примеркой( за неделю до примерки) продавец позвонила и сказала, что цена за изделия увеличивается на 10500 рублей! Вопрос: законо ли менять цену, если аванс уже внесен? И можем ли мы отказаться от изделий и забрать свой аванс в полном объеме?

Дата: 23.03.2017 04:20

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Предлагаю Вам для начала изучить договор, заключенный с ювелирным магазином, а именно разделы расчета между продавцом  и покупателем и возможность одностороннего изменения суммы договора, порядок прекращения и изменения договора.
Если ни один из пунктов договора не содержит условий, на которых продавец может поменять сумму, то внесение изменений в договор возможно по согласию обеих сторон.
Согласно статье 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Другое дело, что Ваш отказ обусловлен изменением цены, для чего рекомендую изучить так же статью 33 Закона РФ "О защите прав потребителей".

  • 2017-03-23 11:03:07
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти