Юридическая трактовка ПП РФ нр. 1237 от 30.12.2011г.

Консультация

В марте 2015г. возник спор с Мурманским областным военкоматом . Суть спора в трактовке и понимании ПП РФ нр. 1237 от 30.12.2011г., "О размерах коэффициентов и процентных надбавок..." - приложение к нему"Правила применениякоэффициентов..." п. 2 и п. 3. Я военный пенсионер, имею льготную выслугу 29лет, из них 12.5лет служжа в районах Крайнего Севера. Также имею трудовой стаж работы на Севере 7.5лет. Для того, чтобы выехать на постоянное место жительство в среднюю полосу необходимо иметь стаж не мене 15лет. В ПП РФ нр. 1237 "Правила применения..." п. 3 сказано: "... периоды военной службы, службыы и трудовой деятельности военнослужащего. в районе, дающие право на установление процентной надбавки, СУММИРУЮТСЯ независимо от продолжительности перерыва между ними". Мурманский ОВК отказывается принимать во внимание мою трудовую пенсию, ссылаяяь на то,, что ПП РФ нр. 1237 не является нормативно - правовым актом при расчете пенсии. Суд первой инстанции принял сторону ОВК.

Дата: 07.03.2016 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юрий!

Если Вы не согласны с решением суда первой инстанции, то имеете право обжаловать это решение путём подачи апелляционной жалобы в суд апелляционной инстанции.

В апелляционной жалобе приведите доводы неправомерности оказа принятия во внимание Вашей трудовой пенсии Мурманским ОВК, а также предоставьте доказательства Вашей правоты.

Если нужна помощь в составлении апелляционной жалобы, а также инструкция по правильной подаче в суд - обращайтесь к нашим специалистам- профессионалам на электронный адрес (почту): doc@consjurist.ru

  • 2016-03-08 02:57:29
  • В ответе ошибка?

Мое обращение в ссд второй инстанции быыооотправлено командованию СФ. А я получил отписку. За ответ спасибо. 4

Юрий, отзыв на консультацию

Спасибо! Вы единственные, кто подорил надежду. Цена то вопроса более 760тыс. руб.

Юрий, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти