Являются ли улицы смежными земельными участками, при определении границ придомовой территории многоквартирного дома.

Консультация

ТСЖ многоквартирного пятиэтажного дома (точечная застройка в частном секторе с особым рельефом местности) принято решение об установке забора придомовой территории.

Устанавливаемый забор полностью перекрывает свободный проход- выход через двор пешеходов - жителей домов близлежащих пешеходных улиц. к одной из них нет другого подъезда Нужна консультация юриста онлайн.

Дата: 08.10.2016 08:39

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Владимир Иванович

Уточните, в чем заключается вопрос. Вопрос "Являются ли улицы смежными земельными участками, при определении границ придомовой территории многоквартирного дома" не имеет смысла. Границы земельных участков устанавливаются согласно земельному законодательству, а также законодательству о кадастре недвижимости. Если забор перекрывает проход /проезд к имуществу (участку, дому) собственников соседних участков, то возможно установление в судебном порядке или по соглашению сервитута.

Улицы и (или) внутридворовые проезды прокладываются в соответствии с планом застройки территории, который утверждается на местном уровне. Обратитесь за консультацией и информацией в местную архитектуру и земельный отдел (департамент).

  • 2016-11-17 14:49:09
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти