Я работаю токарем на заводе. меня лишили премии за брак который я не делал. Куда я могу обратиться за помощью в справедливом решении вопроса?

Консультация

Я на заводе работаю токарем. Не давно мастер нашего участка составил на меня акт о браке, который я отказался подписывать по причине того что, детали эти я делал четыре месяца назад и тогда именно четыре месяца назад претензий ко мне по качеству деталей не было. Тем более детали тогда проверялись. Теперь не понятно каким образом был обнаружен брак. Как мне доказать свою правоту? И куда можно обратиться за помощью в решении вопроса? Ведь мастер пригрозил, если я не подпишу акт о браке меня все равно лишат премии. Оклад у меня маленький основная зарплата выходит от премии, а если лишат премии то можно сказать и зарплаты не будет. Моя эл. Почта cokol671967@gmail.com

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 20.10.2017 07:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Игорь

Как у Вам происходит проверка деталей? Где это фиксируется?

Наверняка, есть какой- то документ (сменное задание, наряд или что- то подобное), в котором отражается технологический процесс изготовления детали. Должно быть из документов видно, кто из контролеров ОТК проводил приемку деталей и признаны ли Ваши детали бракованными.

Вам нужно поднять и отксерить все эти документы, заверить их у секретаря и в случае лишения Вас премии, подать иск в суд.

Если на заводе есть комиссия по трудовым спорам и профсоюз, обратитесь сначала туда.

  • 2017-10-20 09:40:17
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти