Я несовершеннолетняя и я беременна от совершеннолетнего юноши.

Консультация

Я несовершеннолетняя и я беременна от совершеннолетнего юноши. Мне 14 полных лет. Половой акт произошёл по добровольному согласию. Беременность нежеланная, могу ли я анонимно избавиться от ребенка? И грозит ли молодому человеку лишение свободы? Если да, то как этого можно избежать?

Жалоба на бездействие властей

Дата: 02.05.2017 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Милана

Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия, но так как Вы не достигли 15- летнего возраста, то к Вам применяются дополнительные требования в виде добровольного информированного согласия одного из Ваших родителей или иного законного представителя (пункт 102 Приказа Министерства здравоохранения РФ Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)
.
В данном случае Вам необходимо подумать о своем здоровье и возможности материнства. Ваш же молодой человек может быть привлечен к уголовной ответственности согласно статье 134 Уголовного кодекса РФ за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

  • 2017-05-02 16:26:24
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти