Я не согласен с тем, что суд установил, а именно то , что я наносил побои соседке, такого не было и не могло быть!!!!

Консультация

Вчера рассматривали моё дело об привлечения меня к административной ответственности за нанесении(?) телесных повреждений соседке (арматурой? по голове?) в подъезде дома, которые не повлекли вреда здоровью (припухлость мягких тканей и кровоподтёк на его фоне), из заключения суд. мед экспертизы, сделанные через неделю после конфликта. Так вот - постановление ..... далее: установил что я ( на фоне личной неприязни, нанес телесные повреждения) .... и в конце : т. к. за истечением срока давности привлечения лица к админ. ответств. ( прошло чуть более трёх месаяцев) прекратить дело. Вопрос в том , что мною не были нанесены ни какие побои, нас в квартире на тот момент находилось трое детей совершеннолетних, жена и все в здравом уме и трезвой памяти, я не согласен с тем, что суд установил как факт нанесение мною побоев... что мне делать?

Дата: 14.04.2017 23:17

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей

Обжалуйте постановление в вышестоящем суде, но то что вышел срок, сильно затруднит дело.

 Статья 30.3. КОАП РФ  Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
 3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1- 5.25, 5.45-5. 52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

  • 2017-04-15 14:47:10
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти