Взыскание ущерба

Консультация

Возбуждено исполнительное производство 01.06.2016г. на общую сумму 362000р. По настоящее время перечислена только одна сумма в размере 118р. Нужно ли направлять какие либо запросы на адрес судебных приставов- испонителей для ускорения процесса возмещения ущерба, какие еще действия возможно предпринять, есть срок давности у такого рода производств? Спасибо.

Дата: 07.09.2016 19:04

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Екатерина

    В идеале срок исполнительного производства должен оканчиваться после исполнения должником всех его обязательств. Исполнительное производство может быть прекращено судебным приставом- исполнителем в случае издания судом акта об утрате возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия.
    Обязательно делайте запросы судебному приставу о ходе исполнительного производства и принятых мерах для погашения должником суммы задолженности перед Вами. Если нет поступлений, то Вы можете ходатайствовать о розыске и аресте имущества должника. Так же действенными считаю такие способы понуждения к исполнению обязательств, как временное ограничение на выезд должника из РФ и /или временное ограничение на пользование должником правом управления транспортными средствами.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти