Взыскание долгов банком

Консультация

Добрый день. Такой вопрос. у меня был кредит в альфа- банке. я его частично выплатила, после чего обстоятельства изменились и я не смогла этого сделать. Они передали остаток долга в "сентинел кредит менеджмент". им я тоже выплатила половину долга. осталось 30 тысяч. последний ежемесячный платеж я сделать не смогла. и вчера мне принесли письмо, согласно которому я должна выплатить задолженность в полном объеме в течение сегодняшнего дня, иначе будет обращение в суд. Этого я сделать никак не могу. Поэтому хочу узнать: насколько велика вероятность обращения их в суд. Или это письмо просто в качестве запугивания. Насколько им выгодно обращаться в суд? И как лучше поступить мне в этой ситуации?

Дата: 19.01.2018 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Анастасия

    Здравствуйте, Анастасия!

    Вероятность обращения их в суд есть, так же, как и вероятность того, что ни в какой суд никто обращаться не будет.

    А чтобы детально разобраться в ситуации, для корректного ответа на поставленный Вами вопрос и выработки тактики по решению проблемы необходимо ознакомиться с содержанием документов, касающихся вопроса, копии которых Вы можете отправить на адрес нашей электронной почты: doc@consjurist.ru (c указанием ссылки на данный вопрос и с пометкой: «тариф: "Работа с документами"»).

    После изучения полученного материала Вам будет направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и дан развёрнутый, квалифицированный ответ.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти