Взломали в Steam, подскажите.

Консультация

Здравствуйте! Сегодня меня взломали в интернет площадке Steam, взломщик сменил все мои данные на все его данные. У меня на почте есть письма от Steam, что был поменян пароль, эл. адрес, существует ли в законодательстве РФ статья про то что я описал выше? Если есть, то куда мне следует обратиться.

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 21.12.2017 22:40

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Кирилл

Обращайтесь в полицию, у них  есть подразделения специализирующиеся на таких преступлениях, но обычно в УВД, то есть в областных центрах, но обращайтесь по месту жительства, а там сотрудники уже сами должны привлечь специалистов.

Статья 272 УК РФ .  Неправомерный доступ к компьютерной информации

1.  Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации,

- наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, причинившее крупный ущерб или совершенное из корыстной заинтересованности, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

  • 2017-12-22 01:20:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти