Выживают с работы

Консультация

Я работаю бухгалтером в детском саду, во время моего декретного отпуска руководство взяло ещё одного бухгалтера. Рабочее место, т. е. компьютер, у нас одно. На просьбу установить ещё один компьютер руководитель ответил отказом, сказав чтоб мы работали по очереди, что физически не возможно. Подскажите что делать.

Дата: 12.01.2017 14:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Вам следует руководствоваться своей должностной инструкцией и инструкцией второго бухгалтера. Расписать по времени выполнения все операции, которые вы делаете в течение рабочего дня, учесть сколько времени каждая из вас должна проводить за компьютером для проведения всех операций (нормировочный хронометраж). Отчет приложить к заявлению с требованием предоставить рабочее место, соответствующее выполняемой работе, обосновать, что работа каждой из вас на компьютере занимает более половины рабочего времени (если это так), что требует наличия двух ПК. Все, естественно подавать в двух экземплярах под роспись.  

Тщательно изучите трудовой договор, локальные нормативные акты работодателя на предмет его обязанностей предоставить работнику рабочее место, оборудованное всем необходимым для выполнения трудовой функции работника.  
Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей.

Ну еще можете жаловаться в вышестоящую организацию по подведомственности (комитет / департамент образования, в государственную инспекцию труда.  

  • 2017-01-12 17:08:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти